Dear cadets, today you are scientists of history!

Международные исследовательские институты (МГУ, Harvard University ,Universitede Paris, Universität zu Köln) в лице 5 «Д» класса на интегрированном уроке истории и английского языка изучали соседей Римской империи. И, так как кадеты стали исследователями из разных стран мира, диалог им пришлось вести на английском языке.

Преподаватели английского языка Елена ВалерьевнаЛитвина и истории Мария Сергеевна Камышан помогли кадетам исследовать иностранные исторические источники и делать выводы о быте и политической организации древних народов.

В ходе занятия кадеты не только узнавали новые английские слова, но и пытались разгадать смысл  сложных обществоведческих понятий, таких как «милитаризм» и «гуманизм», на основе знаний английского языка. И вот оно открытие! Юные исследователи заметили, что в латинском, английском и русском языках есть много схожего, возможно это от того, что мы имеем общие корни?

Таким образом, кадеты познакомились с языковым деревом и сделали важный вывод о том, что с соседними государствами необходимо поддерживать мирные отношения, изучать их культуру и язык, так как у каждого государства можно чему-нибудь научиться. И этот принцип исследователи обещали воплотить в жизнь и придерживаться его и в общении со своими товарищами.

Подробнее…