Право избирать и быть избранным!

Курсы 6-х и 8-х классов сделали свой выбор. Накануне каждый воспитанник этих учебных параллелей отдал свой голос в пользу кандидата, наиболее достойного, по их мнению, быть председателем курса!

Дню голосования предшествовали предвыборные дебаты, подготовленные педагогами-организаторами курсов Еленой Валерьевной Литвиной и Марией Сергеевной Камышан. Для того, чтобы завоевать симпатию избирателей, кандидаты готовили самопрезентации и знакомили кадетский электорат с ключевыми положениями своей программы.

Горячая избирательная гонка за пост председателя развернулась среди шестиклассников – каждый класс выдвинул своего кандидата. Вопросы из зала сыпались один за другим. Ребята спрашивали, что предпримет каждый из кандидатов для того, чтобы изменить режим дня в Училище, решить проблему отсутствия в СПКУ тира и многое другое. Одним из самых популярных вопросов стали полевые выходы кадет.

А вот на курсе 8-х классов кандидатов на пост председателя было несколько меньше, однако в своих выступлениях воспитанники все чаще говорили об ответственности, долге и личном примере. Также на курсе была создана избирательная комиссия из числа кадет, следившая за процедурой голосования и подсчетом голосов.

Выбор сделан! Теперь мы с нетерпением ждем объявления результатов.

Подробнее…

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Войти с помощью: