Педагоги СПКУ – участники Международного форума молодых ученых

IZOSOFT'S image Disk 1 September IZ100

В Северо-Кавказском федеральном университет завершил свою работу Международный форум молодых ученых «Педагогика и психология: традиции и инновации», организаторами которого выступили Педагогический институт СКФУ, СПКУ и гимназия № 25 г. Ставрополя.

Среди мероприятий форума, вызвавших особый интерес, стоит отметить прошедшие в университете защиту социальных проектов «Моя инициатива в образовании», а также мастер-класс по теме: «Технология разработки и внедрения социально-значимых проектов» (руководитель: Татьяна Анатольевна Куликова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий в образовании, соруководитель: Светлана Юрьевна Бузан, учитель информатики МБОУ гимназии №25 г. Ставрополя). Активное участие в них приняли педагоги организаторы учебных курсов нашего училища Мария Сергеевна Камышан и Елена Валерьевна Литвина. По их мнению, такой мастер-класс в значительной степени поможет и нашим воспитанникам участвовать в будущем во Всероссийском конкурсе «Моя инициатива в образовании».

А педагог-психолог СПКУ Полина Викторовна Сазонова приняла активное участие в мастер-классе «Актуализация проблемы ценностного отношения к семье  учащейся молодежи в условиях поликультурной среды», который прошел в конференц-зале Научной библиотеки СКФУ. Его провела Наталья Николаевна Уварова – руководитель молодежного научно-исследовательского центра «ИДЕЯ», кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы). В обсуждении актуальных вопросов формирования семейных ценностей участвовала С.В. Адаменко, Уполномоченный при Губернаторе Ставропольского края по правам ребенка.

Все участники форума получили сертификаты оргкомитета форума и Дней науки в СКФУ.

Подробнее…

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Войти с помощью: