Летняя практика-2016 удалась на славу!

В Ставропольском президентском кадетском училище завершился первый день защиты проектов летней учебной практики, которая проходила на 5-7-х курсах.

В соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса на 2015-2016 учебный год в период с 31 мая по 11 июня 2016 года в Ставропольском ПКУ была организована учебная практика для кадет 5–7-х курсов.

Целью летней учебной практики являлось продолжение системной предпрофильной работы для обеспечения раннего самоопределения воспитанников в отношении направления продолжения обучения и профессиональной деятельности, а также развитие всех видов УУД в процессе организации проектной деятельности воспитанников в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования.

Содержание и проведение практики регламентировалось рабочими программами и расписанием занятий, составленным применительно к условиям их прохождения. Форма отчетности кадет определялась программой каждого направления практики, объемом собранного материала, индивидуальными предпочтениями воспитанников.

Подробнее…